Как оформить квартиру на себя после развода, если она была куплена в ипотеку в браке?
Здравствуйте! Как оформить квартиру на себя после развода, если она была куплена в ипотеку в браке? Платила по ипотеке всегда я(жена): 1 год в браке и 6 лет в разводе. Право собственности по документам принадлежит мне. Я была основным заёмщиком. Бывший муж не против такого развития событий.
, Смородина Екатерина Константиновна, г. Москва
Ксения Довбака
Здравствуйте, Екатерина!
Право собственности на квартиру зарегистрировано на Вас. Вам не надо ничего оформлять.
Пунктом 7 статьи 38 СК РФ предусмотрено, что к требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.
Благодарю за обратную связь!
Спасибо за быстрый ответ!