Дети остаются со мной, муж будет платить алименты

Я хочу развестись с мужем так как я узнала что он мне изменил. У нас трое детей, я пока ни где не работаю. Дети остаются со мной, муж будет платить алименты.

Вопрос трудности с разводом у меня ни каких не будет.

, Елена, г. Москва
Евгения Машковцева
Юрист, г. Уфа

Добрый день, Елена!

Расторгнуть брак при наличии несовершеннолетних детей можно только в судебном порядке.

Какой суд — зависит от наличия спора о детях, спора о разделе имущества, его стоимости.

Госпошлина составляет 600 руб (если нет спора о детях и раздела имущества).

Если спора о детях нет, то подать иск можно в мировой суд.

Но в этом деле нюансов очень много, поэтому рекомендую вам обратиться за помощью к специалисту.

Подготовлю для вас иск в течение 30 минут. Обращайтесь в чате.