Какие документы нужны для оформления соцконтракта?

Добрый день, я мама троих детей. Сейчас на хожусь в декрете. Получаю детские пособия. Мама одиночка. Могу ли я получить соцконтракт на ремонт в доме и сделать пристройку корридор. Дом маленький 48 кв. Дом был построен за маткапитал. Какие документы нужны для оформления соцконтракта? И одобрят ли его?

, Яна, г. Москва
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.Социальный контракт — это договор между местным органом соцзащиты и человеком, у которого низкий доход. Регион обязуется оказать нуждающемуся определенную помощь — деньгами или товарами, а тот должен трудоустроиться, пройти обучение или начать свое дело. Контракт отличается от классических пособий для малоимущих тем, что в итоге у человека должен появиться стабильный источник дохода.

Так что на ремонт не получится получить, только на бизнес

С, уважением