Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
596 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Что делать, если сотрудник угрожает убить меня

Поругалась на работе с сотрудником. С тех пор прошла неделя. Он начал мне угрожать, что убьёт меня или сделает мне ещё что-нибудь. Вчера сказал, что улыбаться мне и жить осталось всего два дня, это сказал он при других сотрудниках. Что мне делать в данной ситуации, тем более что он всем говорит, что у него есть справка о том, что он ненормальный и даже если он убьёт кого-то то ему за это ничего не будет. Как лучше мне поступить в данной ситуации.

24 Января 2013, 15:06, вопрос №39111 Наталья, г. Шарья
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Семилетова Светлана Евгеньевна
    Семилетова Светлана Евгеньевна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Напишите заявление в полицию. Его вызовут для дачи объяснений. Может быть прочувствует ситуацию и перестанет.

    Вообще за угрозу убийством или причинением тяжкого вреда здоровью (при наличии состава преступления) статьей 119 УК РФ предусмотрена серьезная ответственность, наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.


    24 Января 2013, 15:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Саратовкина Альбина

    Вообще я считаю что смысла писать в полицию заявления нет. Полиция пока с Вами чего-то не произойдет не будет рассматривать ваше заявление.

    24 Января 2013, 15:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats