Как то повлияет это на раздел имущества

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста вопрос по квартире. В браке приобретали квартиру, но она сдается ещё только в конце ноября/начало декабря. Муж ушёл, официально, не разведены. Только хочу подавать на развод. Вопрос: сначала квартиру принять, а потом подавать на развод или можно уже сейчас разводиться. Квартира приобреталась на двоих. Как мне с ребёнком будет выгоднее. Как то повлияет это на раздел имущества. Спасибо

, Анастасия Настя, г. Вологда
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Это не принципиально для вас до или после.

Статья 38 СК. Раздел общего имущества супругов

1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.
2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.