Как правильно составить исковое заявление и как узнать счёт куда платить гос пошлину?

Хочу развестись с мужем есть несовершеннолетний ребёнок 8 лет муж согласен на развод .Ходили в суд нас направили к мировым судям сказали пишите иск сами и подавайте.

Как правильно составить исковое заявление и как узнать счёт куда платить гос пошлину ?

, Юлия, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Юлия!

Как правильно составить исковое заявление и как узнать счёт куда платить гос пошлину ?

 реквизиты для оплаты ГП есть либо в здании мирового суда, куда вы будете подавать иск, либо на их сайте.

Исковое заявление должно соответствовать ст.131-132 ГПК РФ. За помощью в его подготовке можете обратиться  к любому выбранному вами юристу в чат — кнопочка напротив фото юриста.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Юлия!

Как правильно составить исковое заявление

 Исковое заявление должно соответствовать ст.131-132 ГПК РФ.

как узнать счёт куда платить гос пошлину

 данная информация отражена на сайте суда

Ходили в суд нас направили к мировым судям сказали пишите иск сами и подавайте

 Если Вам нужна помощь в написании иска, то напишите мне в чат для подробной консультации, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рада помочь. Услуги предоставляются платно.