Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Адвокат не подала ходатайство

адвокат не подала ходатайство в соответствующий орган в соответствующий период , в результате суд вынес приговор без учета необходимого докумета.

Какие конституционные права подзащитного были нарушены , если подзащитный сам не в состоянии ходатайствовать с соответствующими документами?

10 Марта 2014, 15:50, вопрос №391050 Марина, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 540 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Ерхов Вадим

    Жалобу о возбуждении дисциплинарного производства в Адвокатскую палату подайте

    10 Марта 2014, 15:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Жалобу о возбуждении дисциплинарного производства в Адвокатскую палату подайте

    И чем это поможет непосредственно осужденному в рамках уголовного процесса? тут уже нужно в сжатые сроки искать иного захитника, готовить аппеляцию либо кассацию, а с первым защитником как то можно потом уже через дисциплинарку разобраться

    10 Марта 2014, 15:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    "Приговор 6 лет общего режима"и уже после судья сказал : "за это благодари своего адвоката!"

    Вопрос не в том , как наказать адвоката , а в том , что подзащитный остался по сути без адвокатской помощи(причины у мочим) :

    Какие конституционные права и какие нормы УПК были нарушены в суде отношении "осужденного" , если принять, как факт использование адвокатского мандата преступником, который вводил в заблуждение "подзащитного",следственные органы и суд представляясь "адвокатом".

    10 Марта 2014, 19:26
  • Юрист - Ерхов Вадим

    Приговор надо посмотреть!!! Здесь и ст159 УК РФ адвокат может получить

    11 Марта 2014, 16:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Какие конституционные права и какие нормы УПК РФ были нарушаются в суде отношении "осужденного" , если он остается без адвокатской защиты ?

    12 Марта 2014, 05:41
  • Юрист - Ерхов Вадим

    Формально то у него адвокат был и формально его права не нарушены

    12 Марта 2014, 21:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Есть документы подтверждающие , что адвокат бездействовал и скрывал информацию полученную из материалов дела, намеренно искажал ее и заставлял подзащитного подписывать переквалификации статьи на пожизненную ...

    Меня не интересуют формальности с адвокатом (это дело другого суда)

    Меня интересуют формальности в отношении человека получившего приговор , но получившего защиту в судебно-процессуальном порядке.

    13 Марта 2014, 10:32
stats