Могут ли они списывать долги при условии, что я не проживала в этой квартире, до момента дарения доли я являлась несовершеннолетним ребенком сиротой

у меня списывает долги Фонд капитального ремонта. Могут ли они списывать долги при условии, что я не проживала в этой квартире, до момента дарения доли я являлась несовершеннолетним ребенком сиротой. И где узнать об общей сумме всего долга

, Регина, г. Москва
Юлия Алиева
Юрист, г. Избербаш

Здравствуйте, Регина! Фонд капитального ремонта списывать не может. Возможно, фонд обратился в суд с заявлением о взыскании с вас долга по капитальному ремонту. С момента достижения вами совершеннолетия вы обязаны нести расходы по капитальному ремонту независимо от того, живёте там или нет. Рекомендую вам обратиться к приставу и выяснить на основании какого документа осуществляется взыскание и оспорить, если есть основание и не пропущен срок.

Регина
Клиент, г. Москва
долг списал суд. возможно взыскатель передал исполнительный документ напрямую в банк, минуя приставов, вывод сделан на основании того, что в базе ФССП сведений нет. С момента совершеннолетия я подарила свою долю. До совершеннолетия я не проживала в квартире. Но был совершеннолетний собственник, который не платил долг. Он поселил туда жильцов, которые не платят ничего. Зато теперь плачу я. Что мне сделать, чтобы мне вернули деньги, которые списали и списали долг с меня полностью?

Обратитесь в банк и потребуйте судебный акт и оспорьте его.