Скажите пожалуйста как лучше поступить, отец детей ушел по контракту в сво, мы договорились что алименты будет платить сам

Здравствуйте. Скажите пожалуйста как лучше поступить, отец детей ушел по контракту в сво, мы договорились что алименты будет платить сам. Но у него проблемы с картой он не может отправить деньги, говорит ехать в военкомат и через них все оформлять

, Мария Пономарева, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Мария!

Думаю, что военкомат в этом Вам не сильно поможет, они не занимаются вопросами финансирования военнослужащих не не могут повлиять на способность военнослужащего переводить деньги со своего счёта. Если он сам не может перечислять средства со счёта, то надо ему разбираться с банком, который ведёт его счёт по общим правилам Гражданского Кодекса РФ. Проблемы могут быть только технического характера, военнослужащие могут распоряжаться своими средствами на общих основаниях.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!