8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли получить налоговый вычет за квартиру, если супруг не является собственником?

Доброй день.

Хочу получить налоговый вычет ,купили квартиру.

Она оформлена на меня,но я не работаю в декрете, работает супруг.

Может ли он подать на налоговый вычет и получить его не являясь собственником?

, Диана, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Полагается ли субсидия МВД многодетной семье, если у супруга есть доля в собственности?
Здравствуйте! Я стою в очереди на субсидию МВД с 2013 года. С 2018 Года вступила в брак, с марта 2025 года являюсь многодетной семьей! Я и мои дети прописаны в квартире моего отца,мой отец является собственником квартиры,но не прописан! У мужа до брака была квартира, но в конце 2024 года он её продал и купил другую квартиру,по кВ.метрам меньше и является он собственником в ней только лишь 2/3 этой квартиры,там же и прописан! Вопрос, должны ли мне выплатить субсидию ,ведь у меня и у моих Детей нет в собственности ничего и будет ли являться квартира моего отца в которой я и мои дети прописаны препятствием для выплаты?
, вопрос №4877839, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можем ли мы подать открытый бенефиарный счет, держателем которого являюсь я, а бенефициаром сын погибшего, которому положены выплаты?
Здравствуйте. Нашего отца признали погибшим на СВО через суд. Сейчас получили решение суда и собираем документы на оформление выплат. Жена погибшего умерла в сентябре 25 года. Его признали погибшим в ноябре 24г. На момент признания его умершим младшему ребенку было 16 лет. Мать ограничена в правах. Я, его родная старшая сестра, стала его опекуном. Открывали бенефициарный счет на получение дд и остальных выплат. Сейчас младшему брату исполнилось 18 лет, но тк на момент гибели отца ему было 16, все выплаты должны быть выплачены ему. Можем ли мы подать открытый бенефиарный счет, держателем которого являюсь я, а бенефициаром сын погибшего, которому положены выплаты? Открыть счет на его имя не представляется возможным поскольку его банковский кабинет несколько лет назад был взломан и использован в мошеннических схемах, в связи с чем ему ограничен доступ во все банки рф. Я так же являюсь родной дочерью военнослужащего, но не подхожу ни под одну категорию родственников, которым положены выплаты.
, вопрос №4877312, Дарья, г. Пенза

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как перевести деньги от продажи недвижимости в Турции в Россию и нужно ли платить НДФЛ?
Добрый день, являюсь гражданином России, по доверенности продаю квартиру в Турции (куплена в 2016). Как можно перевести деньги в Россию (перевод или можно декларировать на границе) и надо ли подавать декларацию в налоговую -НДФЛ и будет ли налог с суммы продажи в России?
, вопрос №4876943, Светлана, г. Новочебоксарск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Должна ли я платить с полученного налогового вычета алименты?
Здравствуйте, подскажите я плачу алименты на ребенка. Сейчас встал вопрос мой нынешней муж купил дом, я хочу подать на налоговый вычет за приобретение недвижимости в браке. Должна ли я платить с полученного налогового вычета алименты?
, вопрос №4876534, Надежда, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Считается ли ухудшение жилищных условий прописка ребенка жены от первого брака при получении ЕСВ во ФСИН?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,я состою во ФСИН на получение ЕСВ.Я с женой и ребенком прописан у родителей. И являюсь собственником в этой квартире 11 кВ.после постановки на учет по этому же адресу прописали ребенка жены от первого брака.считается ли это ухудшение условий проживаний.Ребенок от первого брака не фигурирует на получение ЕСВ
, вопрос №4876076, Евгений, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.11.2023