Муж добровольно находится на СВО, будут ли удерживать алименты с его зарплаты?

Здравствуйте. Муж добровольно находится на СВО,будут ли удерживать алименты с его зарплаты?

, Надежда, г. Москва
Александр Тыртычко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Согласно закону, алименты могут быть удержаны из следующих видов доходов:

— денежное довольствие военнослужащих, которое включает оклады по званию и должности, ежемесячные и другие дополнительные выплаты.

алименты могут быть взысканы только с денег, которые участник спецоперации получает ежемесячно. Выплаты, включая социальные пособия в размере 195 000 рублей, не могут быть использованы для взыскания алиментов, так как это незаконно.

Надеюсь я Вам помог.

Всего доброго.