Куда жаловаться чтобы прекратились эти обыски?

Здравствуйте. Кто то постоянно вызывает на мой адрес людей в форме с обыском. Первый раз караулили подъезд 2 дня,на второй день пришли на работу и забрали на мою квартиру. Нашли понятых в подъезде. Предъявили постановление судьи что у меня может храниться запрещенка. Не разбуваясь всей толпой ходили по моей квартире. Сегодня стук в дверь в 6:30!!! Типа опрос по соседям. Естественно я растерялась,через глазок всё равно ничего не разобрать. Оделась и открыла дверь а там хз кто в непонятной форме залетели начали показывать постановление что в моей квартире должны произвести обыск и ищут какого то человека. Понятые были в такой же форме!!! Не разбуваясь они все пошли по комнатам , всё вытрясти,ничего не нашли и ушли. Постановление фотографировать не разрешают, телефо забрали сидели в нем в конце, протокол не дали. Куда жаловаться чтобы прекратились эти обыски???

, Клиент, г. Москва
Александр Тыртычко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Вы проверяли удостоверение сотрудников?

Звонили в дежурную часть для убеждения, что сделанные действия существуют на самом деле?

Клиент
Клиент, г. Москва
Нет, они не разрешили пользоваться телефоном

На основании чего?

Вы проверяли их удостоверения?

Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Вам  нужно незамедлительно написать жалобу в   Главное управление МВД России по городу Москве, СК России и Генеральную прокуратуру, так как конечно если есть судебное постановление процессуальные действия у вас в квартире могли производить, но вам обязаны были вручить как судебное постановление об обысках, у вас точно никто не имел право забирать ваше личное имущество ( телефон) и что-то там просматривать, если вы не являетесь обвиняемым лицом по уголовному делу и вам не предъявляли обвинение.

Более того все процессуальные документы вручаются участникам этих процессуальных действий, так как у них есть право с ними не согласиться и их оспорить. А при их отмене по жалобе еще и возместить компенсацию морального вреда.

У вас же сейчас идут нарушения ваших прав и при этом вы даже не имеете фактической возможности оспорить в установленные законом, между прочим сокращенные сроки вынесенные постановления.

Удачи Вам!