Может ли мне сделать больничный НЕ мой участковый врач?

Я заболел простудой и поэтому не могу ходить в институт.

В моей поликлинике мой участковый врач отсутствует на работе . И мне там сказали,что мне больничный только мой врач может сделать.

В универ ходить не могу,а больничный мне отказываются делать.

Может ли мне сделать больничный НЕ мой участковый врач?

, Артур, г. Екатеринбург
Илона Дмитриенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Конечно, на время отсутствия вашего врача на рабочем месте обязательно назначается другой врач, другого участка, который исполняет его обязанности. Это назначение происходит приказом главного врача поликлиники. Обязательно должен быть замещающий и вас должны принять и открыть больничный лист.