И не перестанут ли мне перечислять эту пенсию?

Подскажите пожалуйста, получаю пенсию по потере кормильца. Могу ли я взять рассрочку? И не перестанут ли мне перечислять эту пенсию?

, Дарья, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дарья!

Получение Вами пенсии по потере кормильца не лишает Вас права совершать сделки гражданско-правового характера, включая и получение кредита или покупку товара в рассрочку. Если банк будет готов выдать Вам кредит или продавец будет готов предоставить такие условия оплаты товара, то Вы сможете это сделать, вне зависимости от получения пенсии по потере кормильца.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!