Нужно ли второму собственнику как-то переоформлять (или подтверждать) уже имеющуюся у него в собственности долю?

Здравствуйте, имеется дом и участок в равной (по 1/2) долевой собственности между двумя собственниками. Умер один из собственников. У него есть наследник и он вступил в наследство по истечении 6 мес., т.е. стал собствинником 1/2 доли. Нужно ли второму собственнику как-то переоформлять (или подтверждать) уже имеющуюся у него в собственности долю?

, Алексей, г. Москва
Александр Семенов
Юридическая компания "ИП Семенов А.Н.", г. Москва

Нет не требуется. Возьмите выписку из единого государственного реестра прав, на всякий случай.

Алексей
Клиент, г. Москва
Ясно, спасибо!
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Алексей.

он вступил в наследство по истечении 6 мес., т.е. стал собствинником 1/2 доли. Нужно ли второму собственнику как-то переоформлять (или подтверждать) уже имеющуюся у него в собственности долю?

Нет, нет необходимости, не нужно беспокоиться. У Вас уже и до смерти другого собственника были права собственности на половину указанных объектов. И эти права собственности оформлены В Росреестре.

Алексей
Клиент, г. Москва
Понятно, спасибо.