Как гарантировать наследование в пользу жены?

Второй брак, дети от первых браков. Покупаем квартиру. Как гарантировать наследование в пользу жены?

, Светлана, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Светлана!

Покупаем квартиру.

 в браке? в долях или нет?

если в браке, и не в долях, то она будет совместной собственностью. Нужно купить лучше в долях, и тогда муж свою 1/2 завещает жене при жизни. Либо подарит при жизни, поскольку при завещании есть момент с обязательной долей   - ГК РФ Статья 1149. Право на обязательную долю в наследстве

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Светлана!

Покупаем квартиру. Как гарантировать наследование в пользу жены?

Квартира только что покупается, то есть в период действующего законного брака со второй женой, указанная квартира уже является общей супружеской собственностью в соответствии со статьей 34 Семейного кодекса Росииской Федерации.

Чтобы гарантировать наследование второй жены, Вы можете составить завещание в пользу второй жены.