Достаточно ли при подачи заявления на развод что они прописанны в квартирк или надо им выделять долю?

Здравствуйте. Вопрос такой. Предстоит развод с женной. Есть квартира по военной ипотеки, у жены на нее отказ. Есть двое несовершеннолетних детей. Достаточно ли при подачи заявления на развод что они прописанны в квартирк или надо им выделять долю?

, Юрий, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Есть квартира по военной ипотеки

Дети учитывались при оформлении военной ипотеки?

Достаточно ли при подачи заявления на развод что они прописанны в квартирк или надо им выделять долю?

Регистрация (прописка) и право собственности на долю — это не одно и то же, поэтому если ипотеку вам оформляли с учетом членов семьи, доли вам все равно придется выделять (если не сейчас, то потом).