У меня Дада 59 год рождения у него сын брат Все себя каждый раз я поймали возле границы без документов Завтра

У меня Дада 59 год рождения у него сын брат Все себя каждый раз я поймали возле границы без документов Завтра суд сказали его депортировали штрафуют отпускает хочу узнать или нанимать адвокат завтра Что скажете

, Равшан, г. Москва
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ.

Настоящий Федеральный закон определяет правовое положение иностранных граждан в Российской Федерации, а также регулирует отношения между иностранными гражданами, с одной стороны, и органами государственной власти, органами местного самоуправления, должностными лицами указанных органов, с другой стороны, возникающие в связи с пребыванием (проживанием) иностранных граждан в Российской Федерации и осуществлением ими на территории Российской Федерации трудовой, предпринимательской и иной деятельности.

депортация — принудительная высылка иностранного гражданина из Российской Федерации в случае утраты или прекращения законных оснований для его дальнейшего пребывания (проживания) в Российской Федерации.

Иностранного гражданина, могут и депортировать. Нужно выполнять требования данного закона.