Администрация школы заставляет заполнить форму в которой необходима следующая информация: паспортные

Добрый день. Администрация школы заставляет заполнить форму в которой необходима следующая информация: паспортные данные учащихся и их родителей, родственники за рубежом, адрес эл почты ребенка и имена профилей, простите по -русски, ватсап, скайп, телеграм, вк, инстаграм. Понимаю, что не обязана это делать, но не знаю как аргументировать, на заявление приказы не обсуждаются и как действовать в случае санкций?

, Наталья, г. Волгодонск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут