Подскажите, если муж покупает дом и я вкладываю туда материнский капитал, он обязан отписать долю мне и ребенку?

Подскажите, если муж покупает дом и я вкладываю туда материнский капитал,он обязан отписать долю мне и ребенку ?

Но прописаны мы будем в другой квартире с ребенком

, Юлия, г. Москва
Тимур Гончаров
Адвокат, г. Каменск-Шахтинский

Жилье, приобретаемое с использованием средств материнского капитала, должно быть оформлено в общую собственность лица, получившего сертификат, его супруга (супруги) и детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.
Каких-либо специальных положений по определению размера доли в праве собственности на жилое помещение, приобретенное с использованием материнского капитала, законодательство не содержит. Однако, как следует из обзора судебной практики, определение долей должно производиться исходя из равенства долей родителей и детей на средства материнского капитала, потраченные на приобретение жилья.