Переоформление договора

Здравствуйте, такая ситуация : у моей мамы умер муж. Договор электроэнергии был оформлен на него. ОНи живут в доме. как теперь быть? нужно ли пере заключать договор или можно и дальше платить от лица умершего.

, Настя, г. Воскресенск
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Настя, да, нужно перезаключить договор. Для этого нужно обратиться в Энергокоманию, с кем заключён договор, предоставить свидетельство о смерти и написать заявление на перезаключение договора. Перезаключается он бесплатно.

С уважением!