Хотим лишить мать родительских прав как лучше это сделать?

, Ольга, г. Москва
Олег Симинченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

В соответствии со статьей 69 Семейного кодекса Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 31.07.2023) (с изм. и доп., вступ. в силу с 26.10.2023) родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов.

Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Лишение родительских прав это крайняя мера, тут нужно понимать всю ситуацию в семье и нарушены ли права ребенка, кто и как отстаивает эти права и прочее. Поэтому могу только предложить индивидуальную консультацию в чате, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рада помочь. Услуги предоставляются платно.