Что делать, ждать суда или договорится?

Сел за руль пьяным и уже лишенным,больше года.

Попал в дтп,есть постродавший.

Что-то с глазом,глаз видет но веко не поднимается.

Что мне грозит.

Потерпевшее просет 2ми_на,этой суммы у меня нет.

Что делать,ждать суда или договорится?

, Иван, г. Москва
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. К Вам будут применены меры, которые предусмотрены санкцией статьи 264 УК РФ.

С, уважением

Никита Барсуков
Юрист, г. Москва

Иван, здравствуйте !
Если потерпевшему будет причинен тяжкий вред здоровью, что устанавливает экспертиза в рамках проверки, то тогда может грозить:
— принудительные работы на срок до 5-ти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет;
— лишением свободы на срок от 3-х до 7-ми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Плюс, за то, что вы управляли автомобилем в состоянии опьянения, будучи лишенный водительских прав за управление авто в состоянии опьянения:
— штраф от 200 т.р. до 300 т.р. или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 1 года до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет,
— обязательные работы на срок до 480 часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет,
— принудительные работы на срок до 2-х лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет,
— лишение свободы на срок до 2-х лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
В итоге, окончательное наказание назначается путем частичного или полного сложения наказаний.
С уважением,