Они хотят подать на банкротство и отобрать квартиру, которая в залоге в банке?

Я нанял фирму и подписал с ней договор на реструктуризацию и мне сказали,что надо будет перед судом заплатить 25т р,фирма меня обманывает?они хотят подать на банкротство и отобрать квартиру,которая в залоге в банке?

, Валентин, г. Ростов-на-Дону
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Валентин!

Да, такое не исключено. Следует исходить из точных характеристик заказанных Вами услуг, но реструктуризация долгов и сумма 25 т.р. — признаки возможного банкротства, а в ходе процедуры банкротства возможно обращение взыскания и на недвижимое имущество, которое заложено банку — в банкротстве банк может предъявить требования о погашении задолженности и обращении взыскания на предмет залога.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Добрый день. Вряд ли вы сможете рассчитаться за ипотеку в сроки, которые возможны при реструктуризации  (обычно 2 года, но бывает и 3), если намерены подавать на банкротство.
Я бы на вашем месте подождал. Сейчас собираются принять изменения в закон как раз для ипотечников