Даю доверенность фирме на узаконивание перепланировки

Даю доверенность фирме на узаконивание перепланировки. Нужно проверить, чтобы не смогли оформить на себя.

  • МОСКВА Д О В Е Р Е Н Н О С Т Ь
    .docx
, Игорь С, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Игорь!

По общим правилам Гражданского Кодекса РФ доверенность выдаётся для совершения конкретных, указанных в ней действий. В данной доверенности ничего не говорится о возможности совершения каких-либо действий по распоряжению недвижимым имуществом — только то, что связано именно с перепланировкой и возможной ответственностью перед надзорными органами, по такой доверенности квартиру не продать.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Эвелина Мыгакова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Игорь, здравствуйте!

такого не должно случиться потому что орган регистрации прав в любом случае проверит полномочия и сведения о собственнике… для перехода права от вас к иному лицу нужны основания — сделка, решение суда, акт органа и пр.

если их нет — то и оснований для регистрации перехода права от вас к другим лицам нет.

проверите по выписке из ЕГРН...

Буду благодарна за отзыв, необходим для дальнейшей работы