Могу ли я уволится по истечению контракта в зоне сво контракт заканчивается 24

Могу ли я уволится по истечению контракта в зоне сво контракт заканчивается 24.02.2024года

, Кирилл, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте, Кирилл!

Можете, по заключению аттестационной комиссии на основании Указа Президента РФ № 580 дсп от августа 2023 года, но практика показывает, что это происходит в исключительных случаях и по решению Миниобороны

И подача рапорта не гарантирует Вам такого увольнения.

Более подробную персональную консультацию по Вашему вопросу с изучением документов можете получить в моем личном чате чате.

С уважением

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Кирилл!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации (согласно Указу Президента РФ №647 от 21.09.22). Надо ждать специального решения президента, уволиться по окончании срока контракта по-прежнему не получится.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!