Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
200 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как получить алименты

Здравствуйте, скажите я подавала на алименты 2012г, но исполнительный лист не относила на работу мужу. Могу я получить алименты за это все время или будут начисляться когда принесу исполнительный лист. или мне надо подавать заново

10 Марта 2014, 07:08, вопрос №390720 Екатерина, г. Омск

Уточнение клиента

С какого момента взыскиваются алименты с момента решения суда или с момента подачи на работу исполнительного листа. С момента суда прошло 2 года( мне начислят за 2 года) или взыскание алиментов с того момента когда исполнительный лист попадает на место работы плательщика алиментов

10 Марта 2014, 16:55
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.12.2017 мы ответили на 546 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Абсалямова Надия
    Общаться в чате

    Уважаемая Екатерина! Исполнительный лист Вы можете предъявить ко взысканию в течение 3 лет с момента вынесения решения и выдачи исполнительного листа. Можете направить его в службу судебных приставов, они уже решат — направлять на работу или, возможно, применить иные меры принудительного взыскания. например, арест имущества и обращение взыскания на него.

    10 Марта 2014, 07:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Абсалямова Надия
    Общаться в чате

    Вообще с момента вступления в законную силу решения суда Вы вправе были забрать исполлист  направить его в службу судебных приставов для принудительного исполнения.  Взыскать должны за весь период, то есть 2 года, если в добровольном порядке алименты не выплачивались.

    11 Марта 2014, 09:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats