Здравствуйте, Яков!

В первую очередь нужно принять наследство, для этого нужно подать заявление нотариусу по последнему месту жительства наследодателя о вступлении в наследство в течении 6 месяцев со дня открытия наследства.

 Необходимые документы по отцу — 1) свидетельство о смерти; 2) справка о последнем месте жительства; 3) свидетельство о рождении(вашем); 4) документы о наследственном имуществе, если имеются.