Здравствуйте, у меня с ребенком по 1/2доле в кв купленой за мат капитал, могу ли я ее продать и вместо покупки новой положить часть денег ребенку на счет, спасибо
, Мария, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Здравствуйте, Мария!
При продаже жилья, собственниками которого являются несовершеннолетние дети необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района. Они, как правило, дают такое согласие, если вы дадите обязательство, что выделите доли детям в другом равноценном жилье либо откроете счёт в банке на имя несовершеннолетних детей и положите туда средства от продажи доли детей (нужно обсуждать с органами опеки какой вариант более предпочтительный).