Здравствуйте, я физ лицо и у меня есть недвижимость жилой дом, если я становлюсь ИП я могу продать недвижимость как юр

Здравствуйте, я физ лицо и у меня есть недвижимость жилой дом, если я становлюсь ИП я могу продать недвижимость как юр. Лицо и заплатить налог с продажи 6%

, Дмитрий, г. Пятигорск
Виктор Виктор
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вы можете продать свое имущество. Как физическое лицо, т.к. документы оформлены на вас как на физическое лицо.