Может ли военнослужащий, подписавший контракт во время срочной службы, уволится по окончанию срока контракта, СВО?

Добрый день!

Может ли военнослужащий , подписавший контракт во время срочной службы, уволится по окончанию срока контракта, СВО?

, Танзиля, г. Москва
Бештол Токаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Указом Президента Российской Федерации от 21.09.2022 № 647 в Российской Федерации с указанной даты объявлена частичная мобилизация. Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации (п. 4 Указа № 647).

Уволиться можно по иным основаниям, если будут вопросы обращайтесь в чат по правилам сайта, помогу. Всего вам доброго.