Здравствуйте мой друг случайно сломал панель на мотоцикле и

Здравствуйте, мой друг случайно сломал панель на мотоцикле и с него требуют в два раза больше и угрвжают полицией, подскажите что делать?

, Андрей, г. Саратов
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте,  Андрей.

мой друг случайно сломал панель на мотоцикле и с него требуют в два раза больше и угрвжают полицией, подскажите что делать?

В соответствии со статьей 1064 ГК РФ вред, причиненный имуществу гражданина подлежит возмещению в полном объеме лицом непосредственно причинившим вред. Возмещайте вред, если вред причинен Вами и не можете доказать отсутствие своей вины. А владелец мотоцикла может обратиться в полицию.