Поправьте, если я не прав и расскажите, как правильно составить заявление о вымогательстве и могу ли я подать это заявление онлайн, если нахожусь в другой стране?

Здравствуйте. Мой аккаунт в VK взломали, нашли там переписки сексуального характера с 17-летней девушкой, а также фото и видео интимного характера. Теперь обвиняют меня в связи с несовершеннолетней и вымогают деньги в размере 3000 рублей. Насколько я знаю, возраст сексуального согласия в РФ - 16 лет и за данную переписку по закону мне ничего не грозит. Поправьте, если я не прав и расскажите, как правильно составить заявление о вымогательстве и могу ли я подать это заявление онлайн, если нахожусь в другой стране?

, Виталий, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут