Здравствуйте.дом купленный под материнский капитал, земля не зарегистрирована, документы под регистрацию

Здравствуйте.дом купленный под материнский капитал,земля не зарегистрирована, документы под регистрацию земли я подготовила , нужно всех членов семьи в МФЦ,нас четверо, бывший муж отказывается ехать,а без него не как.что делать?а нужно зделать землю в собственность.

, Оксана, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
бывший муж отказывается ехать, а без него не как.что делать?

Здравствуйте, Оксана!

Возможно ваш муж выдаст доверенность на представление его интересов по данному делу, тогда можно обойтись без его личного присутствия.

ст. 185 ГК РФ

Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.