Бывшие члены семьи

Бывший муж после развода не выписался из квартиры(Собственник - наш ребенок), может ли он прописать своего ребенка от нового брака в данную квартиру? что я могу сделать, чтобы этого не произошло? Я сейчас осталась одна с тремя детьми, все дети его. Квартира двухкомнатная, хотелось бы воспользоваться материнским капиталом и купить детям квартиру побольше, но он не хочет выписываться.

Я могу выписать его через суд?

, гуля, г. Магнитогорск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Гуля, вы можете выписать супруга через суд как бывшего члена семьи, утратившего право пользования жилым помещением. Ваш бывший супруг может прописать своего ребенка без вашего согласия, чтобы избежать этого — нужно его выписывать.

Желаю удачи!