8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я мать ребёнка мы с бывшим мужем в разводе я уезжаю в другой город и хочу чтобы ребёнок остался с отцом и мы с

Я мать ребёнка мы с бывшим мужем в разводе я уезжаю в другой город и хочу чтобы ребёнок остался с отцом и мы с бывшим мужем хотим сделать его законным представителем ребёнка, как это сделать без последствий для меня? Чтобы я могла видеть ребёнка

, Виктория, пгт. Каменск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Здравствуйте, Виктория!

Оформляйте соглашение с отцом ребёнка о проживании ребёнка с отцом.

В соответствии со ст. 65 СК РФ

 Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

При этом в законе не сказано, что оно подлежит нотариальному удостоверению, так, например, соглашение об уплате алиментов и соглашение о разделе общего имущества требует нотариального удостоверения и об этом сказано в законе.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
У нас есть первый ребёнок ему год и я сейчас беременна на 16неделе, слышала что должны увольнять со срочной службы если беременность жены достигает срока 26недель.есть ли такой закон?
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Мужа забрали в армию по призыву на срочную службу. У нас есть первый ребёнок ему год и я сейчас беременна на 16неделе, слышала что должны увольнять со срочной службы если беременность жены достигает срока 26недель.есть ли такой закон?
, вопрос №3953178, Ярина, г. Самара
Семейное право
Что я могу сделать, чтобы мужа не записали отцом, и в графе отец остался прочерк?
Здравствуйте! Я развожусь с мужем. Я жду ребёнка, он родится до того, как пройдёт 300 дней от развода. Ребёнок не от мужа. Что я могу сделать, чтобы мужа не записали отцом, и в графе отец остался прочерк?
, вопрос №3953080, Ольга, г. Москва
Семейное право
Детей после гибели матери моей сестрёнки бывший муж забрал есть не родная дочка у него он разделил их
Детей после гибели матери моей сестрёнки бывший муж забрал есть не родная дочка у него он разделил их
, вопрос №3953038, Ляйсян, г. Москва
Семейное право
Чтобы все четыре дня оставались нетронуты
Год в разводе. А ребенком после развода в основном занимался я. Водил по кружкам, секциям. Времени он проводили со мной больше. Сейчас, жена, после года фактически самоустранения от проблем детей (кроме садика, в садик она водила ребёнка периодически, хотя не регулярно), заявила что хочет меня ограничить по суду, что достаточно двух дней кружков вместо четырех. Обосновала свою позицию тем, что ей достаётся мало времени общения с ребёнком. Я же предложил возить ей самой на один из кружков ребёнка. Не захотела. И сама не хочет, и мне не даёт. Если коснётся дело суда, есть ли какая-то возможность отстоять кружки? Чтобы все четыре дня оставались нетронуты. 2 дня мы ходим в музыкальную школу, 2 в танцевальную. Сейчас на данный момент мать активно промывает мозги ребёнку, мол, это ему не нужно. Танцы, не нужны. Я же настаиваю что нужны, у нас полно видео, когда он чуть не с рождения танцует под музыку из интернета. Делает это не хуже взрослых. Во всех кружках его хвалят, не хотелось бы прерывать обучение из-за капризов жены.
, вопрос №3952087, Владимир, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
И если да, то имеет ли это какую-то юридическую силу?
Здравствуйте. Хочу предложить бывшему мужу своей супруги написать расписку о том, чтобы как можно реже приезжал к своему сыну. Мы живём в разных городах. За это, хочу дать ему денег, т.к. он очень мелочный и жадный. Считает каждую копейку потраченную на сына. И тратит то, гроши на него, при том, что весьма обеспечен. Стоит ли вообще такое предлагать в плане реальности этого документа? И если да, то имеет ли это какую-то юридическую силу?
, вопрос №3952050, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 03.11.2023