Мне хотелось бы узнать входят ли социальные выплаты за больничный в конкурсную массу в процедуре банкротства?

Я прохожу процедуру банкротства. Мне хотелось бы узнать входят ли социальные выплаты за больничный в конкурсную массу в процедуре банкротства?

, Любовь, г. Иркутск
Станислав Шульц
Юрист, г. Омск

В статье 446 ГПК РФ определен перечень того, на что не распространяются нормы о взыскании:

единственное жилье банкрота (кроме ипотечного);
земельный участок, на котором расположено единственное жилье;
предметы домашней обстановки, вещи индивидуального пользования, такие как обувь и одежда, за исключением предметов роскоши и драгоценностей;
имущество, необходимое для профессионального занятия должника, стоимостью не выше 10 тыс. рублей;
племенной, молочный и рабочий скот, олени, кролики, птица, пчелы, а также корма, необходимые для их содержания, и хозяйственные сооружения, семена для посева — если все перечисленное не используются с целью предпринимательской деятельности;
продукты питания и деньги на общую сумму прожиточного минимума банкрота и лиц, находящихся на его иждивении;
топливо, необходимое семье банкрота для приготовления пищи и отопления жилья в течение отопительного сезона;
транспорт инвалида и другое, необходимое должнику в связи с его инвалидностью, имущество;
призы, государственные награды, почетные и памятные знаки, которыми награжден банкрот.