Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Точечная застройка

Добрый вечер! Помогите!!!!!! В Самаре Федеральные законы не работают. Опять точечная застройка двора внутри хрущевок. Господа из Саранска: назначенный губернатор со своими подчиненными застраивает дворы, которые на их взгляд "ничейные" и "требуют освоения". Ситуация банальна, как везде: территория удобна тем, что к новому дому не надо ни коммуникаций, ни школ, ни больниц... все уже есть. На наши обращения идут отписки. и от губернатора и от прокурора области в том числе. БТИ отказывает в выдаче архивных документов. Сведущие люди говорят, что бороться на уровне области с губернатором и правительством области бесполезно. Куда обратиться??? Помогите, кто может привлечь нашего губернатора к ответственности и заставить исполнять законы? Спасибо. Елена.

09 Марта 2014, 20:59, вопрос №390582 Елена, г. Самара
Свернуть

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Елена. Законы неважно работают не только в Самаре. Но и жители тоже в какой-то мере несут ответственность за эту ситуацию. Раз дворы считаются ничьими, значит, собственники квартир до сих пор не оформили придомовую территорию. А раз она не принадлежит жильцам, то принадлежит муниципалитету, кому же еще ею распоряжаться? Наиболее эффективный способ защиты прав — обращение в суд.

    09 Марта 2014, 21:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats