Я мобилизованный жена хочет подать на алименты сколько ей положено на одного ребенка

, Денис, г. Москва
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте тезка.При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

 Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

С, уважением