Как купить дачу в браке, без раздела долей на супруга и детей?

, Ирина, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Может быть несколько вариантов — 1) дачу первоначально оформляете на близкого родственника, с которым доверительные отношения, а затем он вам дарит эту дачу и делится в этом случае дача не будет т.к. не является совместно нажитым имуществом, имущество, полученное в дар.

2) Заключите с  мужем брачный договор, по которому дача будет вашим личным, а не совместным имуществом. А дети и так не имею право собственности на имущество родителей в силу ст. 60 СК РФ.