Можно ли подать заявление о ложном доносе, если друг обвиняет в мошенничестве из-за сломанного ноутбука?
Брал у друга в пользование ноутбук , во время пользования ноутбук сломался , Я сообщил человеку что техника сейчас неисправна и сказал что после ремонта сразу верну его владельцу ,сейчас на меня написали заявление в палицию ,в полиции сообщили что дело будет по мошиничеству ,техника сейчас находиться в ремонте ,можно ли написать заявление о ложном доносе?