В течение какого времени после вынесения судебного приказа дело передают приставам?

, Юлия, г. Москва
Ксения Довбака
Юрист, г. Ханты-Мансийск
В течение какого времени после вынесения судебного приказа дело передают приставам?

 Здравствуйте, Юлия!

Судебный приказ вступает в законную силу по истечении десяти дней с момента получения должником его копии при условии, что не были поданы возражения (ст 128 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации).

Затем взыскатель обращается к судебному приставу, который возбуждает исполнительное производство.

Благодарю за обратную связь!