В выписке данная отметка: Для данного земельного участка обеспечен доступ посредством земельного участка

Добрый день. Планируем приобрести участок. В выписке данная отметка: Для данного земельного участка обеспечен доступ посредством земельного участка (земельных участков) с

кадастровым номером (кадастровыми номерами): 47:14:1302001:759

Участок 47:14:1302001:759

Форма собственности:

Частная собственность

Вид собственности:

Общедолевая собственностьФорма собственности:

Частная собственность

По документам числится:

объекты капитального строительства

Категория земели:

Неизвестно

Что это за доступ? Подскажите пожалуйста. Спасибо!

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Александр Скуба
Юрист

Юлия, добрый день.

Данная отметка означает, что для получения доступа к земельному участку, который Вы собираетесь приобрести, Вам необходимо, Вам необходимо будет пересечь соседский участок, на который установлен сервитут.

Юлия
Клиент, г. Санкт-Петербург
Александр, спасибо за ответ! Подскажите пожалуйста какие-либо-проблемы у нас из-за данного обстоятельства могут возникнуть( при приватизации, проведении коммуникаций и т.д.)? Наш участок 762, участок 47:14:1302001:759 (759)

Рекомендую Вам запросить у продавца акт, на основании которого установлен сервитут, и ознакомиться с его условиями.