Замужем, но не хочу, чтобы муж имел в этой квартире долю Есть какой то вариант?

Хочу купить квартиру в ипотеку.

Имею мат.капитал., муж не вписан в него.

Могу ли я оформить квартиру на бабушку,72 лет, работающую пенсионерку,внеся мат капитал.

Замужем,но не хочу, чтобы муж имел в этой квартире долю

Есть какой то вариант?

, Татьяна, г. Москва
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Татьяна!

По материнскому капиталу Вы не можете купить квартиру на бабушку, так как средства можно направить на приобретение жилья, где покупателем являетесь Вы.

Могу Вам предложить с супругом заключить брачный договор, которым можно определить, даже на будущее, какое имущество лично супруга, а какое лично Ваше.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!