Если муж не работает официально

Здравствуйте. Если муж не работает официально. Одобрят ли мне пособия. Я учусь. Ребенок родился 13.03.2023 года

, Алина, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Алина!

Для назначения этого пособия нужно подтвердить доходы каждого члена вашей семьи — т.е. вас, вашего официального мужа и всех ваших несовершеннолетних детей. Если вы получаете алименты, то необходимо предоставить справку, о выплачиваемых вам алиментах.  Если у вас нет официальных доходов, то можно встать на учёт в центре занятости или можете стать самозанятым, скачав, приложение Мой налог и платя ежемесячно налоги от вашего дохода, в приложении можно взять справку о ваших официальных доходах.