Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
592 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Упрощенное гражданство

Добрый день. Я гражданин Украины. Работаю в Луганской области в органах внутренних дел. Хочу уволиться и переехать в Белгородскую область к родственникам на постоянное проживание, с дальнейшим получением российского гражданства. Сестра моего отца, двоюродные брат и сестра, проживающие в Белгородской области, граждане России. Возможно существует какая-то программа или упрощенная система получения гражданства для сотрудников милиции Украины (не "Беркут")?

09 Марта 2014, 15:38, вопрос №390393 Константин
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мироедов Руслан Александрович

    Здравствуйте Константин!

    На данный момент есть одобренный правительством законопроект упрощающий получение Российского гражданства. Но необходимые поправки в ФЗ «О гражданстве» пока еще не внесены, поэтому упрощенная процедура пока не работает.

    Что касается специальной упрощенной процедуры получения гражданства РФ, для сотрудников милиции Украины, такой процедуры нет.

    Вам следует подождать некоторое время, пока необходимые изменения упрощающие получение гражданства РФ будут внесены в ФЗ «О гражданстве».

    09 Марта 2014, 16:33
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats