Или достаточно того, что больше 3 лет в собственности?

Добрый день. Если у нас с мужем квартира в собственности 4 года, мы ее сейчас продаем, нужно ли будет платить налог? Или достаточно того, что больше 3 лет в собственности? Помимо квартиры у мужа в собственности гараж и машина

, Ольга, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если у нас с мужем квартира в собственности 4 года

Если другого жилья (даже в виде доли) у вас нет, ваша квартира считается единственным жильем, поэтому ее можно продать без налога через 3 года владения (п.3 ст.217.1 НК РФ).

То есть в вашем случае налога не будет.