Как будет происходить полный раздел имущества

Здравствуйте. У меня была квартира до брака стоимостью 1млн уже в браке я продала её и мы купили другую на 1млн700тыс( кадастровая стоимость 1млн 100тыс) Новая квартира в 3х долях . За период в браке была куплена машина рыночная цена сейчас 500тысяч . В браке появится ребенок . Как будет происходить полный раздел имущества. Будет ли учитываться что я вложила свой личный миллион при покупке .

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Новая квартира в 3х долях

Если вы изменили режим совместной собственности и определили доли (то есть теперь это долевая собственность), считается, что раздел вы уже произвели — каждый остается со своей долей.

в браке была куплена машина рыночная цена сейчас 500тысяч

Машину можно разделить поровну. Обычно в этом случае машину оставляют одному из супругов, а второму выплачивают денежную компенсацию.