Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

О лицензировании

Учитель рисования, имеется диплом. Закончила художественную школу в Петрозаводске, КубГУ художественно-графическое отделение, Московскую школу батика. Член союза художников Кубани. Намерена открыть студию батика. Нужна ли лицензия?

09 Марта 2014, 11:47, вопрос №390283 Сергей, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 587 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    да сейчас нагородили такого что все склоняются к тому что придется лицензировать - «новый закон „Об образовании“ 2013». Попадут «развивайки» под лицензирование или нет (ст. 91), будет зависеть от того, что конкретно законодатель вкладывает в определение образовательного процесса. Если читать буквально ст. 64. Дошкольное образование «1. Дошкольное образование направлено на формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных, нравственных, эстетических и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста», то ДЦ попадают под образовательную деятельность. Остается надеяться, что в ближайшее время опубликуют подзаконные акты, которые внесут ясность по данному вопросу.

    drc-pochemuchka.ru/rubriki_pochemuchki/kak_otkryt_detskij_razvivayuwij_centr/licenzirovanie_dc_2013_g/

    попробуйте написать запрос в министерсво образования вашей области 

    09 Марта 2014, 12:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats