Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Пожалуйста, подскажите

С доверенностью заверенной нотариально, могу ли я получить заработную плату за отца ? И должен ли писать рапорт на основании этой доверенности, начальник, чтоб мне выдали зарплату в бухгалтерии?

09 Марта 2014, 10:43, вопрос №390257 Малик, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Тарасенко Александр

    Если в доверенности правильно прописано право на получение заработной платы, то вы можете подписать в ведомости о получении заработной платы и приложить ксерокопию доверенности — этого хватит, иные требования со стороны работодателя — незаконны.

    09 Марта 2014, 10:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Сначало мне сказали мол именно за какой месяц получаешь не указано в нем , потом сказали должен рапорт написать начальник , а вот сейчас сказали оригинал у нас должен оставить или не имеешь право получать . А доверенность на три года , ни разовая!

    09 Марта 2014, 10:49
  • Юрист - Тарасенко Александр

    Если в доверенности указано «Право получения заработной платы», то за какой месяц тут не важно.

    Рапорт — их внутренняя служебная документацию пусть сами составляют, подписывают и передают, не привлекая вас.

    Оригинал доверенности вы им оставлять не обязаны, только показать, и оставить копию, при этом на копии вы можете поставить подпись и приписку «Копия верна».

    Отказываются? Тогда пусть пишут отказ и вручают вам. Нет реакции? Вы пишите им претензию и вручайте под роспись, если не берут отравляйте заказным письмом с уведомлением. В претензии укажите, что в случае если заработная плата не будет выдана, вы вынуждены будете обратиться в суд, добавив к своим требованиям взыскание неустойки и моральный вред.

    Если в течении 10 дней нет ответа на претензию, обращайтесь в суд.

    09 Марта 2014, 10:55
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я судорожно извиняюсь , еще такой момент тут ! А вот когда я к зам. генеральному зашел с этим вопросом он сказал , доверенность ты должен заверить копию в москве , так как доверенность оригинал была заверена за пределы москвы точнее в дагестане, и вот сделаешь копию , в любом нотариусе москвы заверишь копию , потом тебе точно выдадут ! Я уже два месяца ни могу получить зарплату , каждый раз что то новое придумывают,и вот так тянут !

    09 Марта 2014, 11:05
  • Юрист - Тарасенко Александр

    Нотариусы Дагестана имеют те же права, что и нотариусы Москвы.  Если ваш отец в Дагестане, то даже попытка таких требований ничем не обоснована.

    Однако если вы хотите избежать суда, можете пойти на встречу и сделать нотариально заверенную копию, стоить это будет порядка 200 рублей.

    09 Марта 2014, 11:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Вот я во вторник собираюсь сделать копию, заверить, пойти в ЧОП ! Если и во вторник ни получу то я уже намерен прямо выходя с ЧОПа идти в прокуратуру ! Вам, Александр огромное спасибо за оказанную мне консултацию . Хочу выразить благодарность за то что так быстро получил ответы , чесно скаать ни ожидал ! И спасибо всем тем кто создал онлайн консультации

    09 Марта 2014, 11:20
  • Юрист - Тарасенко Александр

    Пожалуйста, был рад вам помочь.

    09 Марта 2014, 11:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я завтра иду в ЧОП , с копией заверенной если и завтра не выдадут потом уже в прокуратуру.

    Составь на всякий случай если ни трудно!

    10 Марта 2014, 20:33

    Уточнение клиента

    Скажите пожалуйста , ламинированный доверенность можно заверить копию? Мне в нотариусе отказывают делать копию и его заверять изза того что оригинал доверенности ламинирован

    11 Марта 2014, 13:02
  • Юрист - Тарасенко Александр

    К сожалению бланк нотариальной доверенности имеет особую структуру для защиты от подделок, ламинирование делает не возможным проверку подлинности бланка… Однако не все нотариусы отказывают, так как в законодательстве нет запрета на ламинирование доверенностей.

    11 Марта 2014, 19:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats